| 邮件系统 | 书记信箱 | 校长信箱 | ENGLISH |
    通知公告 您的位置:网站首页 > 通知公告
    关于做好2018年上半年本科生学科竞赛获奖成绩加分奖励工作的通知
    发布部门: 教务处   上传时间:[2018-07-03] 浏览次数:

    各学院:

    根据《浙江中医药大学大学生学科竞赛管理办法》(浙中医大发〔201677号),参加各类科技创新竞赛(含挑战杯)并获省级三等奖及以上的学生,每获奖1项,可选择获奖所在学期最多3门课程(不含公共基础类平台课程,如大学英语、思政类、高等数学、计算机基础、体育类课程等,不含不及格课程)加分奖励,该课程成绩加分后以该课程满分最高分为上限。若选择课程加分奖励,则该项竞赛获奖不能同时作为第二课堂学分奖励。请各学院通知20181-7月期间获省级学科竞赛三等奖以上的同学,填写《浙江中医药大学本科生学科竞赛获奖课程加分申请表》一式两份,经所在学院团委审核后,以学院为单位提交教务处实践教学科(滨文23-651),同时提交电子汇总表。

    排序说明:获奖成员为集体项目且成员超过5人的挑战杯竞赛项目,根据获奖证书按排名取前五名;其他学科竞赛项目原则上成员排名不分先后,如因特殊情况确有排名的,需在竞赛前经第一指导老师确定全体成员排名顺序并由全体成员签字(申报加分申请时需提供签字文本)。

    受理时间: 涉及滨江转本部、硕士研究生推免等工作需要的同学于710日中午12点前向教务处提交竞赛获奖课程加分申请材料。其他同学916—928日期间周一、三、五下午办理,逾期不再受理。

    联系人:李老师,丁老师

    联系电话:8661373386633046

     

     

    1 浙江中医药大学大学生学科竞赛获奖课程成绩加分奖励表

    竞赛获奖级别

    参赛学期课程成绩加分奖励(分/门)

    国家级

    特等奖

    18

    一等奖

    15

    二等奖

    12

    三等奖

    10

    省级

    一等奖

    10

    二等奖

    8

    三等奖

    5

    1. 获奖成员为个人,则按上表加分;

    2. 获奖成员为集体,成员排名不分先后的,所有按奖励分乘以调节系数0.8后加分;

    3. 获奖成员为集体,成员排名分先后的,按排名依次乘以调节系数10.80.60.40.2后加分。

     

    2   2018年上半年省级以上学科竞赛获奖汇总表(参考名单)

    A类竞赛

    比赛名称

    获奖等级

    获奖集体或个人

    获奖时间

    竞赛主办单位

    第九届全国高等医学院校大学生临床技能竞赛

    三等奖

    黄喜、戈心怡、陈淼、吴聪冲

    20180513

    教育部医学教育临床教学研究中心、教育部临床医学专业实践教学指导分委员会

    第九届中国大学生服务外包创新创业大赛

    三等奖

    吴波、王绪颖、李雅柳、李婷婷、何金航

    20180601

    商务部、教育部

    第九届中国大学生服务外包创新创业大赛

    三等奖

    金贝伊、徐柴迪、岑嘉顺、庄宋唯、裘沁楠

    20180601

    商务部、教育部

    第九届中国大学生服务外包创新创业大赛

    三等奖

    张信哲、洪康杰、徐嘉锋、江晨茜、骆家豪

    20180601

    商务部、教育部

    第九届中国大学生服务外包创新创业大赛

    三等奖

    王航、汪婷婷、张伟、戴恺、胡航烨

    20180601

    商务部、教育部

    浙江省第九届大学生医学竞赛

    二等奖

    黄喜、戈心怡、施珊珍、陈博丞

    20180412

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    浙江省第九届大学生医学竞赛

    二等奖

    曹奔奔、金君、周琦、谢卓歆

    20180412

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    浙江省第九届大学生医学竞赛

    三等奖

    吴聪冲、江涛、陈淼、胡艳艳

    20180412

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    浙江省第九届大学生医学竞赛

    三等奖

    张弘、李镠祎、彭慧慧、黄昊

    20180412

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    浙江省第九届大学生医学竞赛

    三等奖

    石晨卉、王瑞、葛航、沈磊

    20180412

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    第七届浙江省大学生服务外包创新应用大赛

    二等奖

    张信哲、洪康杰、徐嘉锋、江晨茜、骆家豪

    20180509

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    第七届浙江省大学生服务外包创新应用大赛

    二等奖

    汪婷婷、戴恺、张伟、胡航烨、单逸飞

    20180509

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    第七届浙江省大学生服务外包创新应用大赛

    二等奖

    吴波、李雅柳、王绪颖、李婷婷、何金航

    20180509

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    第七届浙江省大学生服务外包创新应用大赛

    三等奖

    金贝伊、裘沁楠、徐柴迪、岑嘉顺、庄宋唯

    20180509

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    第七届浙江省大学生服务外包创新应用大赛

    三等奖

    何佳文、梁倩、林超、陈思思、吴萍萍

    20180509

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    第七届浙江省大学生服务外包创新应用大赛

    三等奖

    施冲、徐焕斌、叶文洁、茅崇腾、徐俊康

    20180509

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    浙江省第十五届大学生程序设计竞赛

    二等奖

    陈志渠、林初阜、周期律

    20180518

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    浙江省第十五届大学生程序设计竞赛

    二等奖

    周子扬、陈健、黄哲

    20180518

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    浙江省第十五届大学生程序设计竞赛

    三等奖

    王志豪、杜忠勋、叶泽颖

    20180518

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    浙江省第十五届大学生程序设计竞赛

    三等奖

    韩鑫、茅崇腾、陈程洁

    20180518

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    浙江省第十五届大学生程序设计竞赛

    三等奖

    蒋益波、徐浩、俞飞蝶

    20180518

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    浙江省第十五届大学生程序设计竞赛

    三等奖

    徐子健、孙乐辉、沈应航

    20180518

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    浙江省第十三届大学生电子商务竞赛

    一等奖

    陈飞帆、缪丽莎、谢卓嘉、黄美佳、赵明杰

    20180615

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    浙江省第十三届大学生电子商务竞赛

    一等奖

    冯燕飞、汤彬、周淇超、傅杨纯、王子菲

    20180615

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    浙江省第十三届大学生电子商务竞赛

    二等奖

    郦仕杰 、杨朝森 、郑瑀心 、夏柯然、朱子羽

    20180615

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    浙江省第十三届大学生电子商务竞赛

    二等奖

    张伊娜 、王献慧、马智涵、姜莹

    20180615

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    浙江省第十三届大学生电子商务竞赛

    二等奖

    刘敏 、犹飞飞 、徐畅畅、张文远

    20180615

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    浙江省第十三届大学生电子商务竞赛

    二等奖

    陈诗昱 、许晨晗 、甘远伟 、陈源昊 、王宇

    20180615

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    浙江省第十三届大学生电子商务竞赛

    三等奖

    顾美俊、胡航烨、李雅柳、单逸飞、张信哲

    20180615

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    浙江省第十三届大学生电子商务竞赛

    三等奖

    王佩璇、董思琦、王珊珊、吴聪英

    20180615

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    浙江省第十三届大学生电子商务竞赛

    三等奖

    姚棵林、蒋金蒙、王婷、张刘晋、应娉婷

    20180615

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    浙江省第十三届大学生电子商务竞赛

    三等奖

    张妥妥、黄蔚然、于沛、聂艳辉

    20180615

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    浙江省第十三届大学生电子商务竞赛

    三等奖

    张舟、金铁峰、周坤、沈思佳、李晨

    20180615

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    浙江省第十三届大学生电子商务竞赛

    三等奖

    鲍黄蕾、余玉萍、刘天翊、陈志雄、张传宇

    20180615

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    浙江省第十三届大学生电子商务竞赛

    三等奖

    黄冯钦、余悦、任桑飞、徐一天

    20180615

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    浙江省第十三届大学生电子商务竞赛

    三等奖

    张诗宇、马言、王宏基、肖旭

    20180615

    浙江省大学生科技竞赛委员会

    “创青春”浙江省第十一届“挑战杯”大学生创业大赛

    一等奖

    方妍文、占雨、倪凤佳、朱曦、俞婧宁、朱钧晶、刘杨

    20180520

    团省委、省教育厅等

    “创青春”浙江省第十一届“挑战杯”大学生创业大赛

    一等奖

    任梦娇、秦雯、李颖、高艺琦、任桑飞、金琦、孙洁妮、贾俊亮

    20180520

    团省委、省教育厅等

    “创青春”浙江省第十一届“挑战杯”大学生创业大赛

    二等奖

    朱子羽、方群智、赵珺如、龚倩倩、顾天忆、金非凡、陈伟亮、蒋奇峰

    20180520

    团省委、省教育厅等

    “创青春”浙江省第十一届“挑战杯”大学生创业大赛

    二等奖

    陈一鹏、陈思思、吴萍萍、裘沁楠、金贝伊、李伟民、孙逸扬、屠镠栋

    20180520

    团省委、省教育厅等

    “创青春”浙江省第十一届“挑战杯”大学生创业大赛

    二等奖

    范云鹤、陆枫、金乐、张宇宁、雷范幸、陈勍、应娉婷

    20180520

    团省委、省教育厅等

    “创青春”浙江省第十一届“挑战杯”大学生创业大赛

    三等奖

    吴臻、章尔雅、金宇青、赵方敏、苏加诺、冯澜、丁韵怡、陈晗雯、施芳英、马好梦

    20180520

    团省委、省教育厅等

    “创青春”浙江省第十一届“挑战杯”大学生创业大赛

    三等奖

    茅瑛琦、钟妮、黄梦雪、周州、王琦、吴晨羽、廖紫倩、吴东晓、盛英坤、汪丽丹

    20180520

    团省委、省教育厅等

    “创青春”浙江省第十一届“挑战杯”大学生创业大赛

    三等奖

    杨朝森、江俊杰、孙常雷、叶城儿、戴悦萍、章沛沛、陈治宏、陈越

    20180520

    团省委、省教育厅等

    “创青春”浙江省第十一届“挑战杯”大学生创业大赛

    三等奖

    冯燕飞、汤彬、周淇超、傅杨纯、王子菲、张艳任、函杰、沈樱、王浙丞、林奕宸

    20180520

    团省委、省教育厅等

    “创青春”浙江省第十一届“挑战杯”大学生创业大赛

    三等奖

    张伊娜、吕家燕、姚奇谷、闻佳敏、乐宸妤、汤鹏昊、徐凌霄、马智涵

    20180520

    团省委、省教育厅等

    “创青春”浙江省第十一届“挑战杯”大学生创业大赛

    三等奖

    万锡钢、洪林玲、姚棵林、贾俊亮、张佳钰、钟聪聪

    20180520

    团省委、省教育厅等

    “创青春”浙江省第十一届“挑战杯”大学生创业大赛

    三等奖

    顾彬鑫、温露杭、包凯颖、庄楚楚、陈方园、鲁莹

    20180520

    团省委、省教育厅等

    “创青春”浙江省第十一届“挑战杯”大学生创业大赛

    三等奖

    沈妤、娄聪裕、吴凯玉、蔡楚婷、赵林寰、潘琴、詹均毅、郭小玉、倪佳钰、赵舒鑫

    20180520

    团省委、省教育厅等

    “创青春”浙江省第十一届“挑战杯”大学生创业大赛

    三等奖

      超、沈伟超、冯凯乐、洪莹莹、吴宇鹏、李洁

    20180520

    团省委、省教育厅等

    “创青春”浙江省第十一届“挑战杯”大学生创业大赛

    三等奖

    王海啸、倪鑫韬、乐翊飞、章梦春、罗剑敏、金珊、方罗宇、姜丁铭、姚弈

    20180520

    团省委、省教育厅等

    “创青春”浙江省第十一届“挑战杯”大学生创业大赛

    三等奖

    彭飞、姚杨、董思琦、方春媛、凌潮欢、管顾杰、蒋金蒙、瞿珍珍、余悦、何书庭

    20180520

    团省委、省教育厅等

     

     

     

    B类竞赛(按省级相应奖项级别认定)

    比赛名称

    获奖等级

    获奖学生

    时间

    竞赛主办单位

    2018年美国大学生数学建模竞赛

    一等奖

    冯琛、陈天翔、包绍印

    201804

    美国自然基金协会和美国数学应用协会

    2018年美国大学生数学建模竞赛

    二等奖

    于哲轩、金尧、王炉依

    201804

    美国自然基金协会和美国数学应用协会

    2018年美国大学生数学建模竞赛

    二等奖

    徐俊康、吴思佳、万嘉洋

    201804

    美国自然基金协会和美国数学应用协会

    2018年美国大学生数学建模竞赛

    二等奖

    唐天波、陈钰燕、李润

    201804

    美国自然基金协会和美国数学应用协会

    2018年美国大学生数学建模竞赛

    二等奖

    申屠超楠、吴双双、蔡承佑

    201804

    美国自然基金协会和美国数学应用协会

    2018年美国大学生数学建模竞赛

    二等奖

    李艳萍、魏梓铭、王箴言

    201804

    美国自然基金协会和美国数学应用协会

    2018年美国大学生数学建模竞赛

    二等奖

    罗欣鑫、郑涛、沈利腾

    201804

    美国自然基金协会和美国数学应用协会

    2018年美国大学生数学建模竞赛

    二等奖

    吴坤、姚俊杰、朱俊瑶

    201804

    美国自然基金协会和美国数学应用协会

    2018年美国大学生数学建模竞赛

    三等奖

    许守超、邹家豪、俞颖

    201804

    美国自然基金协会和美国数学应用协会

    2018年美国大学生数学建模竞赛

    三等奖

    冯晨希、王弘业、王之炜

    201804

    美国自然基金协会和美国数学应用协会

    2018年美国大学生数学建模竞赛

    三等奖

    郑程、王学民、周桂兴

    201804

    美国自然基金协会和美国数学应用协会

    2018年美国大学生数学建模竞赛

    三等奖

    刘旭升、陈加浩、施俊臣

    201804

    美国自然基金协会和美国数学应用协会

    2018年美国大学生数学建模竞赛

    三等奖

    杨伟男、刘志杰、虞赟泽

    201804

    美国自然基金协会和美国数学应用协

    Copyright ©1959-2015 浙江中医药大学 浙ICP备05040830号
    地址:浙江省杭州市滨江区滨文路548号(310053)校办电话:0571-86633077 0571-86633177 传真:0571-86613500